На секретах IBM вице-президент компании заработал 127 тысяч долларов

Author:

Ленка Виноградова

Как сообщает новостное агентство Bloomberg News, вице-президент IBM во вторник был обвинен в торговле секретами компании. Был записан его разговор с брокером, в котором вице-президент признавал, что знает некоторые секреты компании и использует их во время игры на бирже.

Стивен Коули был обвинен в том, что, как предполагает Комиссия по биржам и ценным бумагам, он использовал сведения под грифом «для служебного пользования» для совершения сделки по акциям компании 4Front Technologies. Купив в июне нынешнего года 8 тысяч акций, Коули предположительно получил 127 тысяч долларов прибыли, так как через три недели после сделки компания 4Front Technologies была приобретена корпорацией NCR и ее акции значительно выросли в цене.

Комиссия ссылается на записанные телефонные разговоры, в которых Коули сообщал секретную информацию своему брокеру, объясняя, почему он хочет непременно купить акции 4Front Technologies.

Комиссия пока не установила, как Коули, проживающий в Англии, получил доступ к этой информации. Журналистам не удалось получить комментарии от представителей компании IBM и брокерской компании Salomon Smith Barney.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


IBM

4Front Technologies

NCR

IBM vice president accused of insider trading – CNet News, 28.11.00

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Бывший сотрудник Cisco украл планы перспективных разработок24.11.00


Австралийский любитель спама осужден за нечестную игру на бирже20.10.00


15-летний американец заработал на биржевых махинациях 285 тысяч долларов20.10.00


Мошенника, подделавшего пресс-релиз Emulex, посадят на 100 лет29.09.00