Выпущена игра по “Брату-2”

Author:

Во вторник в московском клубе “Республика Бифитер” состоялась презентация новой компьютерной игры под названием “оБРАТно в Америку“, созданной по мотивам широко рекламировавшихся фильмов “Брат” и “Брат-2”. Игра представлена компанией СТВ и студией “Руссобит-М“.

Для тех, кто знает, чем закончился второй фильм, легко понять начало новой игры – Данила Багров, главный герой фильма (а теперь и игры) узнает, что мафия сумела похитить его брата прямо из полицейского участка, и возвращается назад в Чикаго.

Сюжет игры переплетается с сюжетом фильма и реалиями сегодняшнего дня. К примеру, согласно описанию игры, спасти брата Даниле помогут “только чутье и рефлексы, отточенные в армии и доведенные до автоматизма во время антитеррористической операции в Чечне”.

Пафосность фильма переносится и в игру. “После выполнения каждого задания Данила обзаводится оружием и другими полезными вещами, добытыми в неравном бою, – описывается игра на сайте “Брат-2“. – Но мы-то помним, что главное оружие Данилы – скрытность, внезапность и нетривиальное мышление, тот самый “задний ум”, которым крепок русский человек. В руках Данилы самые невинные на первый взгляд предметы несут смертельную опасность его врагам”.

В качестве характеристики игры ее создатели приводят следующие параметры: полностью трехмерный мир, объемный звук, анимационные текстуры, изменяющиеся параметры игрока (усталость, тренированность, кровопотеря), двигающиеся механизмы и разрешение до 1024х768.

Компания СТВ с продюсером Сергеем Сельяновым во главе выпустила уже несколько популярных продуктов на основе “Брата”. Фильм распространяется как на видео, так и на DVD-дисках. Смонтирован и выпущен фильм о том, как снимался “Брат-2”.

Кроме двух фильмов уже выпущено три саундтрека – два к “Брату-2” и один – к первому фильму. Под эгидой “Брата” состоялось несколько больших музыкальных концертов, на котором выступали те, кто участвовал в записи саундтреков. Кадры из фильма стали основой для нескольких музыкальных клипов. Песни из фильма стали лидерами многих MP3-сайтов по количеству скаченных из Интернета копий.

В настоящее время сайт “Брат-2” практически сделался интернет-магазином. На нем не только можно посмотреть скриншоты и послушать песни, но и заказать игру, как, собственно, и всю остальную продукцию, созданную по мотивам фильма.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Брат-2

Руссобит-М

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


В игре “Сапер” зарыта смерть современной криптографии03.11.00


В Москве детям до 16 запретят играть в Doom30.10.00


Российская команда стала чемпионом Европы по Quake3Arena29.08.00


Геймерское сообщество помогает смертельно больному собрату по цеху28.08.00


Союз Журналистов