Новая баннерная сеть дает “отстающим” по 20 тысяч показов ежемесячно

Author:

Компания “Самакин” объявила в среду о запуске новой баннерной сети S1. Эта сеть представляет новый формат баннера – 470х70 пикселов.

Помимо традиционных заявлений о том, что новый формат “предоставляет оптимальное использование рекламных площадей и наилучшее восприятие рекламы, что невероятно повышает е╦ эффективность” и что “именно 470х70 позволяет вместить в баннер графику, не ужимая его и сохраняя разумные пропорции”, создатели сети сообщают, что уже сейчас средний CTR колеблется на уровне 4-5 процентов.

Однако, на сайте в рубрике “Статистика” честно указано, что на среду, 22 ноября, в сети насчитывается 94 участника, а средний CTR – 0.91.

Особенностью новой сети можно назвать ее правила. Начислять каждому новому участнику некоторое количество баннеропоказов – стандартный маркетинговый ход. Сеть S1 планирует начислять на каждый новый аккаунт 20 тысяч показов.

При этом сайтам, которые не смогут преодолевать уровень в 500 показов в сутки, обещано раз в месяц начислять еще по 20 тысяч показов. Таким образом, как подчеркивается на сайте, выполняется задача “сделать Рунет популярным”. При этом “рекламная сеть S1 не имеет ничего против создания вторичного рынка показов”.

Компания “Самакин” 9 ноября текущего года открыла свою первую баннерную сеть Media2000. Ее отличие от созданных ранее сетей, как сообщали создатели, заключалось прежде всего в том, что она “построена на принципе равных возможностей для всех е╦ участников”.

“Все баннерные сети используют правила, заведомо выгодные лишь крупным сайтам, и тем самым ущемляют интересы небольших и начинающих издателей, – подчеркивается на сайте Media2000. – Таким образом, им просто не оставляют шансов продвинуть свой продукт и стать популярными”.

По всей видимости, компания “Самакин” решила занять позицию “защитника слабых” на российских рынке интернет-рекламы. Пока остается неясным только одно – где будут размещать свои 20 тысяч баннеропоказов участники сети, если никто из них не показывает даже 500 баннеров в сутки.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Самакин

S1

Media2000

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Баннерная сеть Media2000 не ущемляет интересы новичков09.11.00