Компания Microsoft впервые увидела живого хакера

Author:

Ленка Виноградова

Как сообщил во вторник новостной сайт IDG.net, на прошлой неделе представители компании Microsoft встречались с голландским хакером, взломавшим сайты компании и сообщившем об этом журналистам.

Димитрий (Dimitri), 19-летний студент, занимающийся информационными технологиями, посетил офис Microsoft в Нидерландах, где общался с представителем компании по связям с общественностью и тремя сотрудниками компании. Впревые представители компании встречаются со взломщиком лично.

Как сам Димитрий, так и представители Microsoft не склонны раскрывать журналистам содержание своей беседы. «Я не могу говорить ничего об этой встрече, – заявил Димитрий. – Хватит с меня репортеров». Компания пока не предпринимает никаких шагов, направленных против хакера.

По мнению экспертов, разговор на встрече шел о безопасности данных в корпоративной сети Microsoft и о решении проблем, с ней связанных. Аналитики считают, что это по меньшей мере необычно: хакер навещает свою жертву в реальной действительности. Обычно такие встречи проходят виртуально или, в крайнем случае, по телефону.

В начале ноября Димитрий заявил, что проник на несколько серверов компании, так как системный администратор не принял меры против известной «дыры» в программном обеспечении веб-сервера.

ДОСЬЕ


Microsoft

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Microsoft

Microsoft, hacker secretive about meeting – InfoWorld.com, 21.11.00

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Голландский хакер пощадил Microsoft04.11.00