В декабре состоится 3-я международная конференция “Электронное ведение бизнеса в России”

Author:

3-я международная конференция “Электронное ведение бизнеса (ЭВБ) в России – путь к открытому глобальному рынку” состоится 13-15 декабря 2000 года. Она пройдет в московском отеле “Аэростар”. Организатор конференции – общественно-государственное объединение “Ассоциация документальной электросвязи” (АДЭ).

Общественное объединение АДЭ образовано по инициативе Минсвязи России “для согласования усилий и интересов операторов сетей и служб, поставщиков технических средств, пользователей услуг электросвязи” в 1994 году. В начале 2000 года АДЭ получила статус общественно-государственного объединения.

На сентябрь 2000 года членами АДЭ являлось 123 компании. В их числе не только крупные компании, базирующиеся в Москве, как, к примеру, “Алгоритм Груп”, “ВымпелКом” и “Демос-Интернет”, но и различные региональные компании.

В настоящее время в АДЭ входит пятнадцать различных комитетов. Комитет “Электронное ведение бизнеса” занимается “формированием и представлением в федеральные органы власти концепции совершенствования нормативно-правовой базы электронного ведения бизнеса”. В его состав входят представители таких компаний, как, например, “Зенон Н.С.П.”, “Ростелеграф” и “Инфотел”.

На предстоящей конференции планируется обсудить вопросы обеспечения безопасности ЭВБ, развития его инфраструктуры и условий формирования благоприятной среды для развития ЭВБ.

Программа конференции включает два пленарных заседания, а также работу по трем параллельным направлениям:

  • предоставление услуг ЭВБ
  • инфраструктура потребления
  • безопасность, правовые и концептуальные вопросы ЭВБ

В первый день конференции, 13 декабря, пройдут учебные лекции по основным направлениям работы. 14 и 15 декабря – состоятся заседания участников конференции, а также будет работать экспозиция “Технологии электронного ведения бизнеса”. На экспозиции представляются разработки российских организаций в области ЭВБ.

Планируется, что в работе конференции примут участие ведущие российские специалисты, представители государственных органов исполнительной и законодательной власти, представители Европейской Комиссии, представители западноевропейских компаний.

Как подчеркивают организаторы, рекомендации конференции будут положены в основу дальнейшей нормотворческой, организационной, научно-технической и международной деятельности АДЭ по развитию ЭВБ.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


АДЭ

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


В Москве начала работу международная конференция EVA’200031.10.00


Третья ежегодная конференция “Электронная Коммерция” состоится в ноябре05.10.00