52 процента российских интернет-пользователей довольны ценами на компьютеры

Author:

Компания AYAXI в рамках проекта Poll4All провела очередную серию опросов среди пользователей Интернета, речь в которых шла об использовании компьютерной техники. Необходимо отметить, что опросы Poll4All проводятся исключительно среди пользователей Сети.

84 процента опрошенных заявили, что используют компьютер в большинстве случаев для выхода в Интернет. Как систему для обработки разнообразной информации компьютер используют 76 процентов.

У 55 процентов опрошенных основной проблемой при работе на компьютере является медленная связь с Интернетом. В Москве с этой проблемой сталкивается 46 процентов пользователей, когда, в Санкт-Петербурге – 58, а в Европейской части России – 72 процента.

Ценами на компьютерную технику на российском рынке удовлетворены 52 процента. Ровно половина опрошенных согласны с тем, что рынок компьютерных технологий развивается очень быстро.

Указывая свое отношение к программам с голосовым управлением, 47 процентов респондентов отметили, что в некоторых случаях это может принести пользу. Интересно, что уверенность в этом высказывают чаще всего те, кто проработал в Интернете свыше 5 лет.

Опрос показал, что среди отслеживаемых пользователями новостей, связаных с компьютерами, лидируют новости о компьютерных играх. Ими интересуются 43 процентов опрошенных. 51 процент из них в возрасте от 21 до 25 лет. При этом только треть из них играет в компьютерные игры несколько раз в неделю и чаще.

На втором месте – новости о программном обеспечении – 24 процента.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


AYAXI

Poll4All

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Интернет – основной источник новостей для 72 процентов пользователей03.11.00


14 процентов россиян не знает о существовании Интернета01.11.00


Большинство пользователей Интернета не взяли бы Путина на работу31.10.00