C 20 ноября Reklama.ru выкупает показы по доллару за тысячу

Author:

Баннерообменная сеть Reklama.ru, принадлежащая «Мемонету», с 20 ноября будет выкупать у участников показы по новой цене – 28 рублей (1 доллар) за 1000 показов. Наряду с этим запрещается продажа баннеров сети на вторичном рынке.

Ранее участники Reklama.ru могли продавать свои показы кому угодно, а сеть обеспечивала систему перевода показов. Теперь перевод показов возможен только между зарегистрированными аккаунтами, принадлежащими одной компании, одним учредителям, одному человеку. Однако участник, владеющий обменным аккаунтом, не может переводить свои показы на коммерческий аккаунт. Надо отметить, что владельцы коммерческих аккаунтов покупают баннеропоказы у Reklama.ru по 6 долларов за 1000 показов.

Накопленные показы выкупаться не будут. Сеть покупает только текущий трафик, после включения коммерческого режима по просьбе владельца аккаунта.

Из «Закона Reklama.ru»:


По 28 рублей за 1000 показов участник может получить лишь при соблюдени ряда условий:

  • Если баннер Reklama.Ru размещен вверху на всех страницах. (При этом мы не имеем в виду, что баннер Reklama.Ru должен быть расположен на всех страницах сайта.)
  • Если на всех страницах расположено только по одному баннеру формата 4ХХ*60 – баннер Reklama.Ru.
  • Если все страницы являются статическими, не содержат типовой, игровой информации, где внимание пользователя сильно сфокусировано на ней. Это не должны быть страницы с фотографиями (как на сайтах знакомств); объявлениями; анкетами; сообщениями форумов и конференций (а также с формами для заполнения); часто перезагружаемые страницы; страницы, требующие отбора информации из больших массивов.

При несоблюдении этих условий администрация сети сама назначает другую, меньшую, цену. Тысячей показов считается тысяча, зачисленная на счет, , то есть после вычета комиссии накопления (у Reklama.ru комиссия составляет 15 процентов).

Деньги могут получать как физические, так и юридические лица. Физические лица имеют возможность получать деньги наличными. Минимальная сумма, которая может быть выплачена участнику, составляет 2800 рублей (100 долларов). Если в течение года участник не смог заработать 2800 рублей, его заработок считается недействительным.

Из других российских баннерных сетей, которые практикуют выкуп показов, можно назвать следующие:

  • RLE. От 0,3 до 1 доллара за 1000 показов.
  • LBE. 0,5 долларов за 1000 показов.

    ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


    Reklama.ru

    МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


    Реклама в Рунете? Ведь я этого достойна. L’Oreal Paris13.11.00


    Баннерная сеть Media2000 не ущемляет интересы новичков09.11.00


    На Кузбассе за тысячу баннеропоказов дают секунду телерекламы04.11.00


    Баннерная сеть LBN стала частью РБК26.10.00


    Средняя кликабельность баннеров упала до 0,4 процентов15.09.00


    Тимофей Бокарев
    Рынок интернет-рекламы Рунета 200022.08.00


    Чаще всего кликают на баннеры дети от 2 до 1216.08.00