Американцы запасаются акциями МТС

Author:

Как сообщает в четверг Gazeta.ru, c 14 ноября американская компания Bear Stearns & Co. начала скупку акций компании “Мобильные ТелеСистемы” (МТС) на Нью-йоркской фондовой бирже.

MTС – один из ведущих операторов мобильной связи в России – вышла на Нью-йоркскую биржу в июле этого года. Компания работает в основном со стандартом GSM-900/1800. Как подчеркивает Gazeta.ru, МТС имеет весьма привлекательный рейтинг, основанный на EBITDA.

К решению о покупке акций МТС компания Bear Stearns пришла после того, как 13 ноября текущего года “Мобильные ТелеСистемы” объявили о своем миллионном пользователе. Также определенное влияние на решение Bear Stearns оказало и намерение МТС совместно с “Гута-Банком” предоставлять для своих клиентов банковские услуги через WAP.

“Гута-Банк” использует онлайновую банковскую систему Telebank с лета 1999 года, а в июле 2000 года “Гута-Банк” сообщил, что Telebank контролирует 61 процент российского онлайнового банковского рынка. “Гута-Банк” подчеркивает, что “новое решение, основанное на WAP, позволит увеличить ежемесячный оборот Telebank до 1 миллиона долларов в ближайшем будущем”.

Компания Bear Stearns Co. является одним из ведущих инвестиционных банков Wall Street. Общая численность персонала этого банка составляет около 10 тысяч служащих.

Руководство Bear Stearns подчеркнуло, что для них потолок цены за акции МТС составит 36,33 доллара. Эта цифра превышает текущую рыночную цену акций МТС на 40 процентов – на последних торгах их стоимость составляла около 25 долларов.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Американцы скупают акции МТС – Gazeta.ru, 16.11.00

Мобильные ТелеСистемы

Bear Stearns & Co.

Гута-Банк

МТС на Нью-йоркской бирже

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Падение акций Hewlett-Packard повлекло за собой рекордное падение Nasdaq14.11.00


50 банков и Reuters cоздали крупнейшую валютную интернет-биржу Atriax24.10.00


Леонид Рейман поставил точку в деле о частотах10.10.00


Банковские услуги через WAP для клиентов МТС06.10.00


Торговать на ММВБ сможет любой интернетчик06.09.00


МТС и Port.ru продвинут WAP-сервисы29.08.00