Yahoo! ищет видеосюжеты

Author:

Ленка Виноградова

Как сообщило в понедельник агентство Reuters, компания Yahoo! заявила о выпуске нового раздела на своем поисковом сайте. Новая директория Yahoo! Movies предназначена для поиска в Интернете короткометражных фильмов и видеороликов.

Новый проект предполагает не только расширение предоставляемых компанией сервисов, связанных с онлайн-развлечениями, но и посредничество между миллионами пользователей Yahoo! и производителями цифровых короткометражных фильмов. Пользователи смогут найти нужный им фильм по жанру, названию или теме. Также пользователи смогут сами присылать в новый раздел ссылки на сайты, содержащие цифровые видеофильмы.

Первоначальная база данных в разделе создана силами пятью производителей цифрового видео: компаниями Atom Films, FilmFilm, Hypnotic, Icebox и IFILM.

В настоящее время Yahoo! Movies также предоставляет пользователям новости из мира кино и видео, базу данных, содержащую свыше 70 тысяч наименований короткометражных фильмов и коллекцию ссылок на материалы, связанные с кино, – как на сайте Yahoo!, так и в Интернете вообще.

Аналитики считают, что с ростом числа пользователей с высокоскоростным доступом в Интернет спрос на интернет-видео будет неуклонно расти. Компании, которые специализируются на предоставлении пользователям интернет-сервисов, уже приняли эти данные к сведенью и начинают развивать услуги, связанные именно с цифровым видео.

Например, конкурент Yahoo!, компания America Online, сейчас находится в процессе объединения с корпорацией Time Warner. Грядущее объединение позволит компании AOL расширить спектр предлагаемых пользователям развлекательных услуг, в том числе и сделать доступным для своих клиентов большой ассортимент цифрового видео.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Yahoo! Movies

Yahoo launches search directory for short films on Web – Yahoo! News

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Yahoo! запишет покупателю все любимые песни на один диск18.10.00


Yahoo! представляет новый проект страховки покупателей16.10.00


Yahoo! продолжает реализацию программы “Yahoo! – везде”10.10.00


Yahoo! настигнет пользователя даже в такси15.09.00