Новый альбом “not.com.mercial” Шер выпустила для себя и для своих друзей

Author:

Популярная певица Шер решила распространять свой новый альбом только через Интернет. Новая работа Шер называется “not.com.mercial”.

Причина нежелания певицы выпускать альбом в офлайне заключается в том, что он является слишком “личной работой”. Большинство песен написано самой Шер. Это, к примеру, автобиографическая композиция “Running” и песня “Fit To Fly”, которую певица посвятила своему отцу, ветерану второй мировой войны. Одна из песен посвящена войне во Вьетнаме и написана бывшем мужем Шер, Сонни Боно, который погиб в 1998 году.

Также в альбом вошла песня “The Fall” (еще одно название – “Блюз Курта”), посвященная покойному Курту Кобейну, лидеру “Нирваны”. “Я не была знакома с Куртом Кобейном, но когда я узнала о его самоубийстве, я села и написала эту песню”, – говорит сама Шер.

Многие композиции, вошедшие в альбом, были записаны еще в 1994 году, когда певица начала работать совместно с Пэтом Макдональдом и автором-продюсером Брюсом Робертсом, с которыми записывала в дальнейшем и коммерческие альбомы. Но именно в январе 1994 года, в начале сотрудничества, за пять дней было записано 10 композиций, 7 из которых вошли в “not.com.mercial”.

Как сообщается на официальном сайте певицы, музыка нового альбома “более мрачная”, чем композиции коммерческих альбомов Шер. В то же время тексты названы “более поэтичными”.

“У меня нет никаких планов относительно этого альбома. Я выпустила его для себя. – рассказывает Шер на своем сайте. – Я просто решила поделиться им с другими людьми. Я не придаю абсолютно никакого значения тому, что подумают об этом альбоме критики”.

С альбомом и условиями его покупки можно ознакомиться на официальном сайте певицы и на сайте Cherdirect.com, который является частью сети ArtistDirect.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Официальный сайт Шер

ArtistDirect

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Следующие две недели Интернета пройдут под знаком “Битлз”12.11.00


Zvuki.ru отстегивают первые денежки за MP331.10.00


Сенегальский музыкант создает в Африке интернет-сообщество27.10.00


Warner Music создает крупную онлайновую систему торговли музыкой13.09.00


Слухи о смерти MP3.com оказались несколько преувеличены08.09.00


Халявщики, а не суды погубят системы обмена файлами25.08.00