Продан информационный портал “Россия. Нефть”

Author:

В четверг стало известно о продаже информационного портала “Россия. Нефть“, который принадлежал Модесту Колерову. Сто процентов акций ЗАО “Р.Нефть”, которое владело сервером “Россия. Нефть”, приобрела независимая информационная компания.

Как подчеркивается в пресс-релизе, эта компания не связана ни с одной из структур, работающих в нефтяном бизнесе. Она имеет собственные информационные интересы в топливно-энергетическом комплексе России.

Портал “Россия. Нефть” работает с 1 сентября 1999 года. На сегодняшний день это – единственный независимый ресурс, посвященный нефтяному бизнесу в России. В пресс-релизе приводятся данные SpyLOG – согласно этому рейтингу, крупнейшими корпоративными посетителями сайта являются компании “Славнефть”, “ЛУКойл-Пермь”, РАО “Газпром”, РАО “ЕЭС России”, имеющие немалый вес в нефтяном бизнесе.

Модест Колеров известен в Рунете по таким проектам, как, например, “Русское Бюро Новостей” и Regions.ru. Свои 40 процентов акций проекта Polit.ru Модест Колеров продал в августе текущего года.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Россия. Нефть

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Компания «Индепендент Медиа» запустила Business.ru13.09.00


РБК начинает размножаться22.08.00


“Русские фонды” будут торговать зерном в Интернете17.08.00