Algorithm Group объявил о создании консалтинговой компании a.net

Author:

В среду холдинг Algorithm Group объявил о выделении в отдельную компанию своего подразделения интернет-маркетинга. Новая компания носит название a.net. Об этом в среду сообщает Internet.ru.

Подразделение интернет-маркетинга при Algorithm Group существует с 1997 года. Уже с лета текущего года оно работает в качестве самостоятельной организации. Однако, официально об открытии новой компании не сообщалось, так как, по словам руководства, организация проходила “тестовую проверку”.

Algorithm Group – российский холдинг, включающий в себя такие ресурсы, как @-daily, ZDNet/Россия, PC Week Online, PC Magazine Online, “Компас“, Computer Reseller News и Enterprise Partner и др.

Основным направлением деятельности новообразованной компании станет консалтинг по вопросам интернет-маркетинга. “Количество компаний, которые, так сказать, повернулись лицом к Интернету, заметно увеличилось, – говорит глава a.net Андрей Стугарев. – Однако эти компании не имеют достаточного количества информации о нем. У нас уже появились новые клиенты – фирмы, деятельность которых с Сетью напрямую не связана.”

На настоящий момент в агентстве работает 14 человек. Среди уже существующих клиентов такие компании, как APC, Compaq, GoldenLine, IBM, Lanit, “МТУ-ИнформDell, Verysell, CyberPlat, Hewlett-Packard, R&K, Croc, “Белый Ветер“, Epson, Kyocera и др.

Также a.net планирует заниматься проведением рекламных кампаний. Причем, в ее планах стоит проведение не только интернет-кампаний, но и использование средств традиционного маркетинга.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Algorithm Group

Из Algorithm Group выделилась компания a.net – Internet.ru, 08.11.00

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Sun Microsystems внедряется в российские интернет-компании при помощи скидок25.10.00


РБК начинает размножаться22.08.00