Хакер по имени 14m3 k1dd12 взломал сайт компании Asus

Author:

Ленка Виноградова

Как сообщает 8 ноября новостной сайт Register, сайт тайваньского производителя компьютерных комплектующих компании Asus был взломан в среду и не отвечал на запросы в течение практически всего дня. Неизвестный хакер, взломавший сайт, оставил на его первой странице сообщение следующего содержания: «defaced by 14m3 k1dd13 fuck hackphreak and that stupid dickhead rloxley».

Журналисты сайта Register сделали из этого послания вывод, что хакер по имени 14m3 k1dd12 не любит своего знакомого, который ломает сайты под псевдонимами hackphreak или rloxley. Журналисты вспомнили также, что несколько месяцев назад они уж встречали имя rloxley в новостях о хакерах и не слишком уверены, что не разделяют мнение 14m3 k1dd12 относительно этого его знакомого.

Представители компании Asus не прокомментировали ситуацию для журналистов. Сайт компании был недоступен в шесть часов вечера, когда к нему обращались в последний раз – перед публикацией. Журналисты полагают, что хакер мог причинить сайту значительный и не только внешний ущерб. Пока не высказано никаких предположений, почему хакер выбрал именно этот сайт для самоутверждения.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Asus

Asus hacked and down – Register, 08.11.00

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Билл Гейтс взломал сайт NASA и украл с чужой кредитки тысячу долларов10.10.00


Тринадцатилетний хакер взломал 720 сайтов для тренировки19.09.00


Сайт ОПЕК разрисовали13.09.00


Самого крупного провайдера в Ирландии взломал 17-летний хакер28.08.00