Nintendo изничтожит 55 нелегальных покемонов

Author:

Вячеслав Ансимов

Крупнейший в мире производитель видео-игр японская корпорация Nintendo подала судебный иск на 55 веб-сайтов, использующих без разрешения персонажей из ее популярных игровых сериалов Pokemon, – сообщает во вторник Ananova.com со ссылкой на японскую газету Daily Yomiuri.

Заимствование персонажей игр, мультфильмов и комиксов особенно распространено среди сайтов для взрослых. Особенно популярны в этом качестве японская Sailor Moon и, конечно, американская Барби. Для привлечения посетителей и обмана поисковых машин часто имена персонажей используются как часть веб-адреса. Более того, некоторые сайты используют эти имена в названиях доменов, маскируясь под официальные сайты Nintendo. Существуют также сайты, использующие “мультяшек” не только в порнокомиксах, но и в самодельных играх с жестоким уклоном, в которых популярных персонажей, вроде белки Pikachu, нужно истреблять.

Nintendo решила попытаться покончить с подобной практикой, обратившись с иском на конкретных нарушителей в окружной суд Сиэтла. Pokemon и Pikachu являются зарегистрированными именами, использовать которые без разрешения запрещено.

Компания предупредила, что будет продолжать мониторинг ресурсов Интернета в поисках нарушителей лицензионного законодательства и выявления фактов дискредитации популярных персонажей.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Nintendo files lawsuit to protect Pikachu – Ananova.com, 07.11.00

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Sega не сдается перед Sony PlayStation-202.11.00


Новый вирус: Пикачу в аттаче24.08.00


WIPO никак не определится, что же такое киберсквоттинг17.08.00