Lycos стал крупнейшим европейским порталом

Author:

Ленка Виноградова

Как сообщает Reuters, европейское отделение интернет-компании Lycos заявило на пресс-конференции в среду, что планирует продолжить экспансию и уделить особое внимание Италии и Великобритании.

На этой неделе компания Lycos приобрела французский портал MultiMania. Таким образом, европейское отделение компании становится крупнейшим европейским порталом, опережая европейскую часть Yahoo!

Сделка произошла через шесть недель после приобретения компанией Lycos скандинавского портала Spray Network.

Однако позиция компании на рынках Италии и Великобритании остается еще достаточно слабой. По данным экспертов, для усиления этой позиции фирма готова отдать около 700 миллионов евро, имеющихся в активе компании. Аналитики считают, что стратегия фирмы заключается в сочетании естественного роста компании и приобретения более мелких фирм-порталов.

На прошлой неделе компанией также был заключен договор об образовании новой фирмы Terra Lycos в результате слияния компании с испанской интернет-фирмой Terra Networks. Terra Lycos владеет 31 процентом акций европейского отделения компании Lycos. Когда сделка по порталу MultiMania будет завершена, в распоряжении Terra Lycos останется только 29 процентов акций.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Lycos

Lycos Europe seeking expansion in Britain, Italy – Yahoo! News, 2.11.00

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Lycos и Terra создают крупнейший в мире англо-испанский портал01.11.00