Средний пользователь Интернета имеет 2,81 ребенка

Author:

Ленка Виноградова

Как сообщил в четверг сайт Sacbee.com, новое социологическое исследование компании Gartner Group коренным образом меняет представление о среднем пользователе Интернета в США.

Ранее было широко распространено мнение, что типичным для Интернета является молодой неформал, живущий на чердаке, холостой и бездетный. Однако по данным Gartner Group, реальный средний пользователь Интернета совпадает с таким образом разве что своей половой принадлежностью. Настоящий юзер – это 40-летний мужчина с годовым доходом около 65 тысяч долларов и имеющий 2,81 ребенка.

Наиболее важной, по мнению Gartner Group, информацией для компаний, работающих в области электронной коммерции, является следующее: средний пользователь Интернета работает в глобальной Сети с 1998 года и чаще совершает покупки в интернет-магазинах, чем менее опытные пользователи. Энн Маршмэн, вице-президент отдела электронной коммерции Gartner Group, сообщила журналистам, что из исследования можно сделать вывод: интернет-магазины должны сосредоточить внимание не на возрастных данных пользователей, как это происходит сейчас, а на их опыте работы в Интернете.

Она также сообщила, что по данным исследования, те пользователи, которые работают в Интернете больше двух лет, в два раза чаще совершают покупки в интернет-магазинах, чем те, которые работают менее года. Таким образом, можно сделать вывод, что с течением времени количество покупателей в интернет-магазинах будет возрастать.

По данным исследования, основной движущей силой для совершения покупок через Интернет является экономия времени, а не экономия денег. Gartner Group советует владельцам онлайн-магазинов сосредоточиться не столько на ценовой политике, сколько на качестве обслуживания.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Gartner Group

Plugged In: Typical Internet user male and 41, study says – Sacbee.com, 2.10.00

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


14 процентов россиян не знает о существовании Интернета01.11.00


ООН спросит всех жителей планеты, во что они верят09.10.00


Количество пользователей Интернета в России04.09.00


Monitoring.ru: число активных пользователей в Рунете не растет уже около года18.08.00


Количество пользователей Интернета в мире. Данные по странам и регионам. NUA13.08.00