75 процентов интернетчиков не хотят скачивать музыку за деньги

Author:

Ленка Виноградова

Исследования компании PricewaterhouseCoopers, сообщает в среду Reuters, показывают, что количество домашних пользователей Интернета в США несколько сократилось по сравнению с 1999 годом.

Американские пользователи проводят больше времени в Интернете, нежели европейские (4,2 часа в неделю в среднем у американцев против 3,2 у европейцев). Этот вывод был сделан после того, как компания опросила две с половиной тысячи пользователей в Соединенных Штатах, Великобритании, Франции, Германии и в Австралии. Однако еще год назад домашние интернетчики из Америки проводили в Сети по пять часов в неделю.

По данным PricewaterhouseCoopers, пользователи, которые выходят в Интернет из дома, в большинстве своем используют свой доступ для получения и отправления электронных писем, а также для поиска информации – этим занимается 99 процентов американских пользователей. Значительно меньшее количество пользователей – только 51 процент – тратят время в Интернете на развлечения: интернет-игры, прослушивание музыки или просмотр онлайн-видео. В ходе исследования отмечен такой интересный факт: если скачивание музыки из Интернета станет платным, 75 процентов пользователей прекратят пользоваться глобальной Сетью как источником музыкальных записей.

Кевин Кэртон, один из ведущих специалистов PricewaterhouseCoopers, сообщил журналистам, что хотя Интернет за последнее время и стал одним из средств проведения досуга, но его роль в жизни среднего американца еще уступает роли телевидения и прослушивания музыки на домашней аппаратуре. Весьма незначительное количество американцев считает, по данным отчета, что видеоролики, которые скачивают из Интернета, удовлетворят их потребность в просмотре фильмов и клипов.

Также в отчете отмечено, что европейцы чаще, чем американцы и австралийцы, пользуются услугами интернет-банкинга и чаще вкладывают деньги в акции при помощи глобальной Cети.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


PricewaterhouseCoopers

U.S. at Home Web Usage Down From 1999 – Reuters.com, 1.11.00

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


14 процентов россиян не знает о существовании Интернета01.11.00


Тинэйджеры Америки меньше увлечены Интернетом, чем их родители15.09.00


Monitoring.ru: число активных пользователей в Рунете не растет уже около года18.08.00