Пол Аллен выручит еще миллиард долларов за акции Microsoft

Author:

Ленка Виноградова

Как сообщает Reuters, в понедельник на бирже появилась информация, что соучредитель Microsoft Пол Аллен, который планировал выйти из совета директоров корпорации на следующей неделе, собирается продать 15 миллионов акций компании на сумму 935,4 миллиона долларов.

В документе Комиссии по ценным бумагам и биржам, согласно которому Аллен расстается с таким количеством акций корпорации, не указано, продается ли таким образом часть учредительских акций, полученных Алленом в 1981 году.

За последние три месяца Пол Аллен уже продал 15,98 миллиона акций на общую сумму в 1,14 миллиарда долларов. Пока журналисты не получили комментариев от Аллена или его брокеров.

На торгах в понедельник курс акций Microsoft вырос на 1 пункт, что соответствует 2 процентам. Стоимость одной акции составила примерно 69 долларов. За последний год самая высокая цена за акцию составляла 119 долларов, а самая низкая – 48. Взлом Microsoft, который, как полагают эксперты, мог послужить Полу Аллену причиной для продажи акций, не сильно повлиял на положение корпорации на бирже – сейчас наметилась тенденция к росту курса акций на бирже Nasdaq.

Однако эксперты считают, что по сравнению с сентябрем финансовый риск сделок с акциями Microsoft значительно повысился.

ДОСЬЕ


Microsoft

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Microsoft

Сайт Пола Аллена

Allen to Sell $935.4 Million in Microsoft Stock – Reuters, 30.10.00

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Пол Аллен покидает Microsoft, но остается другом Билла Гейтса29.09.00


Билл Гейтс и Пол Аллен сбывают с рук акции Microsoft15.09.00