Rambler делает “Карьеру”

Author:

Компания Rаmbler в рамках своего портала открыла в четверг еще один сервис. Новый проект уже является стандартом для порталов такого уровня. Он посвящен поиску работы, карьере и кадровым технологиям и называется “Рамблер-Карьера“.

Однако, по заявлению компании Rаmbler, их новый ресурс выходит за привычные рамки сервисов. Помимо всех стандартных функций подобных сайтов, “Рамблер-Карьера” обладает дополнительными возможностями.

Среди них, к примеру, возможность поддерживать в базе данных несколько резюме для различных должностей. Сервис также позволяет видеть статистику просмотра резюме работодателями и вакансий соискателями. А к базе данных резюме имеют доступ только работодатели, что гарантирует конфиденциальность.

Пожалуй, впервые в Рунете реализована идея вторичного рынка резюме, которая заключается в том, что компании могут обмениваться и даже продавать друг другу резюме, имеющиеся в их распоряжении. Как отмечается в пресс-релизе Rambler, данная схема с успехом применяется в практике мирового Интернета. К примеру, в США через такую систему закрывается до 30 процентов вакансий.

Как подчеркнула руководитель проекта Лина Шуб, “Рамблер-Карьера” в том числе и информационный портал. “Проект призван отражать состояние рынка, а значит будет интересен и полезен специалистам разных областей любого стажа”, – отметила она.

Естественно, компания Rambler, использовала в новом проекте и свою систему рейтингов. После наполнения базы данных резюме начнет работать рейтинг спроса на профессии. Он будет составляться на основе еженедельной статистики публикуемых вакансий и изменения спроса на те или иные должности. Также планируется ввести рейтинг заработной платы в зависимости от города, сферы деятельности и профессиональных навыков.

Кроме того, в рамках нового проекта Rambler намерен заняться рассылкой вакансий, проведением тематических онлайновых конференций со специалистами – психологами, юристами и другими, а также введением новых рейтингов.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Rаmbler

Рамблер-Карьера

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


В бесплатном доступе от Rambler заинтересованы только школьники26.10.00


Михаил Ханов – господин Рамблер25.10.00


Rambler Group играет в карты11.10.00


Михаил Ханов комментирует выход Rambler из SpyLOG10.10.00


Rambler Group запускает проект “Рамблер-Болгария”09.10.00


Rambler и “Ремедиум” объединились для создания медицинского портала15.09.00


Rambler объявил приз в 20 тысяч долларов за лучший бизнес-план12.09.00


Союз Журналистов