Систему госадминистрирования в Рунете создадут американцы

Author:

Глава Американской торговой палаты в России Скотт Блэклин заявил, что США намерены оказать содействие России в создании системы государственного администрирования в Интернете. Об этом в четверг сообщает ресурс “Интернет и инвестиции“.

Этот проект предполагает создание центра электронной торговли (e-commerce center) и государственного интернет-центра (e-government center).

Основной задачей центра электронной торговли инициаторы проекта называют подготовку специалистов для работы в электронной коммерции. Они отмечают, что электронная торговля “будет способствовать прекращению утечки мозгов и росту экспорта из России”.

По мнению главы Американской торговой палаты, создание системы государственного администрирования в Интернете “позволит сократить масштабы коррупции, так как она повышает эффективность принятия решений и увеличивает открытость”.

Подобные государственные интернет-программы активно используются в США. К примеру, с помощью Интернета американец может, не выходя из дома, получить водительские права или заплатить налоги.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Американская торговая палата

Американцы помогут госадминистрировать управление Россией через Интернет – “Интернет и Инвестиции”, 26.10.00

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


На Гора и Буша ставят в Москве23.10.00


Государственные агентства США тайно следят за пользователями23.10.00


Портал правительственных ресурсов США не прошел проверку на безопасность04.10.00


Американская система контроля полетов признана ненадежной28.09.00


Российских депутатов научат писать законы об Интернете – в США26.09.00


Правительственные ревизоры взломали компьютеры министерств США12.09.00