При Минсвязи образован совет по развитию взаимодействия участников Интернета

Author:

Как сообщает информационное агентство AK&M, при Минсвязи РФ образован координационный совет по развитию взаимодействия участников информационного обмена сетей Интернет. Об этом стало известно после сегодняшнего выступления главы Минсвязи РФ Леонида Реймана на конференции “Инвестиции в развивающийся рынок интернет-технологий России”.

Как отметил Леонид Рейман, новый совет будет состоять в том числе из самих пользователей Интернета. Основной задачей совета будет являться уточнение функций государства в регулировании процессов информационного обмена с использованием интернет-технологий.

При этом Минсвязи, как подчеркнул его глава, исходит из “необходимости соблюдения баланса и интересов всех групп, участвующих в российском сегменте Интернета”.

Он также отметил, что министерство связи не отрицает “значимость процессов саморегулирования сети Интернет”. Однако и участие государства в регулировании электронного рынка, по его мнению, необходимо, поскольку “деятельность сети затрагивает интересы все большего числа граждан”.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Минсвязи

При Минсвязи РФ образован координационный совет по развитию взаимодействия участников информационного обмена сетей Интернет – AK&M, 26.10.00

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


“Связьинвест” дает питерскому Интернету шанс на выживание13.10.00


Еще один законопроект положен в долгий ящик12.10.00


Леонид Рейман поставил точку в деле о частотах10.10.00


Ни один из законопроектов в области российского Интернета так и не стал законом06.10.00


Из “Связьинвеста” делают монополиста22.09.00