Sun Microsystems внедряется в российские интернет-компании при помощи скидок

Author:

Представительство компании Sun Microsystems в России и СНГ проводит специальную акцию для начинающих интернет-компаний. Как сообщает в среду олайн-издание “Время новостей”, в этой акции участвует три российских партнера Sun. Это компании “Открытые технологии“, Helio-Master и Verysell.

Глава представительства Sun Сергей Тарасов отметил, что стоимость пакета оборудования, программного обеспечения и прочих услуг обсуждается с участниками программы конфиденциально, но в среднем обойдется примерно в три тысячи долларов каждой фирме.

В предлагаемый пакет кроме прочего входит учебный курс, предоставляемый компанией Redcenter, консалтинговые услуги от фирмы eTops Consulting, и экспертная поддержка. Таким образом, скидка для начинающих компаний достигает 75 процентов. Российским партнерам Sun, согласившимся вести программу, придется работать над ней пока без прибыли.

Отбор компаний для участия в акции осуществляется на основе жестких критериев. По словам представителей Sun, даже до официального объявления о программе к ней стали присоединяться по 5-10 фирм в месяц.

Александр Козленко, вице-президент компании Actis Systems, занимающейся разработкой интернет-решений и консалтингом, напомнил, что Sun – не первая компания, которая пошла по этому пути. До этого такие акции проводили IBM и Intel.

“Это как снежный ком, – сравнивает Александр Козленко, – Впоследствии участникам нужно будет обновлять программы, потом понадобится новое оборудование, будет расти количество пользователей”.

Глава представительства Sun Сергей Тарасов отмечает, что российский рынок ПК уже насыщен. Поэтому компания начинает активно отвоевывать себе место в других нишах.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Sun Microsystems

Открытые технологии

Helio-Master

Verysell

Скинулись на Рунет – “Время новостей”, 25.10.00

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Sun Microsystems стал спонсором Оlympiada.ru27.09.00