На сайте Nagrada.ru обнаружена возможность “накрутки” рейтинга

Author:

Ленка Виноградова

По данным агентства «Нетоскоп», в пятницу обнаружилась «дыра» в системе голосования на сайте Nagrada.ru, на котором проходит выдвижение сайтов на ежегодную “Национальную Интел Интернет Премию”.

Как сообщили представители санкт-петербургской компании «Веб-мастер», обнаружившие возможность накрутки рейтинговых оценок на сайте, отключение java-скрипта в браузере голосующего позволяет провести голосование неограниченное количество раз. Второй способ повысить рейтинг сайта – вызвать определенный скрипт, характеристики которого по понятным причинам не публикуются.

По утверждению представителей компании «Веб-мастер», в этом скрипте параметр rate может быть более 10, что приводит к резкому увеличению рейтинга. По правилам голосования, этот параметр должен быть не более 10, так как каждому сайту присуждается максимум 10 баллов.

Обнаружив «дыру» и проделав все возможные манипуляции с сайтом Fontanka.ru, что увеличило численное выражение его популярности до 25000259.35, компания по электронной почте сообщила о возможности подтасовки на сайт Nagrada.ru и принесла свои извинения за беспокойство и “подправленный” рейтинг.

До сегодняшнего дня комментариев от руководства сайта не последовало.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Компания “Веб-мастер”

Nagrada.ru

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


В системе Buy.com обнаружена “дыра”, но кредитных карт хакеры там не найдут13.10.00


Честный хакер предупредил системных администраторов Nasdaq о “дыре” в их сайте05.10.00


“Дыры” в Internet Explorer уже никого не удивляют27.09.00