Англичане открыли сайт Дня памяти Холокоста

Author:

Александр Шуйский

На выставке в Военном музее Великобритании, посвященной Холокосту, секретарь министерства внутренних дел Великобритании Джек Строу объявил об открытии сайта, посвященному Дню памяти Холокоста, сообщил в понедельник новостной сайт Ananova.com.

Ранее в этом году правительство Великобритании заявило, что День памяти Холокоста будет отмечаться в стране ежегодно 27 января, в годовщину освобождения Освенцима.
День памяти учрежден в рамках правительственной программы “Противостояние расизму, антисемитизму, насилию и геноциду”.

Джек Строу отметил, что на сайте будут содержаться не только информация и исторические материалы, но и советы органам местного самоуправления, каким именно образом следует отмечать День памяти.

Создал сайт и представил его министерству директор мемориального центра Холокоста при организации “Бет Шалом” Стивен Смит.

Говоря об официальном вводе Дня памяти с января будущего года, премьер-министр Великобритании Тони Блэр отметил: «Холокост – это урок, который не может быть забыт, равно как и аналогичные уроки нашего времени».

«Мы должны сохранить эту память сами и передать ее дальнейшим поколениям, чтобы они знали, что случалось в прошлом и творится сейчас. Мы боремся за построение в многонациональной Британии приемлемого социума┘ – вне зависимости от цвета кожи, вероисповедания и происхождения членов этого социума. Мы знаем, что еще существуют те, кто ненавидит такое устройство Британии и хочет уничтожить его. Мы должны всегда оставаться бдительны», – заявил Тони Блэр.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Straw launching holocaust website – Ananova.com

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Сайт “Хизболлы” затоптали израильтяне и американцы23.10.00


Сайт “Хизболлы” четвертые сутки пребывает в коме – стараниями израильских хакеров20.10.00