Дмитрий Зимин по-прежнему первый человек “ВымпелКома”

Author:

Как сообщает газета “Ведомости”, в среду состоялась пресс-конференция нового президента компании “ВымпелКом” Джо Лундера, избранного на этот пост 25 сентября. На настоящий момент он является также директором по операциям “ВымпелКома” и членом совета директоров компании норвежской компании Telenor, одного из акционеров московского оператора связи.

На пресс-конференции было подчеркнуто, что первым человеком в компании остался Дмитрий Зимин. Он является генеральным и исполнительным директором. Президент Джо Лундер является вторым исполнительным директором.

Как было сказано на пресс-конференции, проходящие в настоящее время кадровые перестановки связаны со стремлением руководства оптимизировать работу компании. Дмитрий Зимин займется организационным и административным вопросам, а также отношениям компании с правительственными структурами. Джо Лундер – экономическими и финансовыми вопросами.

Основная задача нового президента – сделать “ВымпелКом” прибыльной компанией. Не секрет, что в последнее время у компании наблюдаются финансовые проблемы. В компании Telenor Джо Лундер одно время занимал должность менеджера по финансам.

Говоря о скандале вокруг частот в диапазоне 900 МГц, новый президент компании сообщил, что “ВымпелКом” до сих пор не получил ни одного официального документа, аннулирующего письмо Главгоссвязьнадзора об изъятии у компании частотных каналов. При этом он подчеркнул, что сам конфликт практически исчерпан.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


ВымпелКом

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Слухи об отставке директора “ВымпелКома”… несколько преувеличены18.10.00


Директора “ВымпелКома” снимут с должности иностранные акционеры17.10.00


“ВымпелКом” откажется от частот “добровольно”11.10.00


Леонид Рейман поставил точку в деле о частотах10.10.00


WAP-услуги “БиОнЛайна” станут платными05.10.00


Московские операторы сотовой связи станут мобильными интернет-провайдерами28.09.00


“ВымпелКом” честно купил частоты у военных28.09.00


Частоты для Sonic Duo отберут у военных26.09.00


Nokia Networks покинула московский рынок сотовой связи из-за Sonic Duo22.09.00


“ВымпелКом” останется без своих частот21.09.00


Новости Олимпиады рассылают в виде SMS-сообщений20.09.00


Леонид Рейман велел пока не отнимать частоты у “ВымпелКома” и МТС14.09.00


Минсвязи отбирает частоты у “ВымпелКома” и МТС13.09.00