Провайдер закрыл “Вести Ярославля” без предупреждения

Author:

Со вторника временно закрылся ресурс “Вести Ярославля“. Как сообщает News.List.Ru, это случилось по вине хостинг-провайдера “Яртелеком“, который закрыл доступ к сайту без каких-либо предупреждений.

Служба поддержки провайдера объяснила это тем, что сервер “Яртелекома” – победителя I конкурса Госкомсвязи РФ в области качества – перегружается из-за работы “Вестей Ярославля” и потребовала от руководства сайта отказаться от cgi скриптов на Perl.

Как сообщают представители “Вестей Ярославля”, их сайт работает уже четыре месяца, имея стабильное число посетителей. Если сайт действительно создавал проблемы своему хостинг-провайдеру, у того было достаточно времени предупредить об этом владельцев.

Представители “Вестей Ярославля” полагают, что действия “Яртелекома” связаны с желанием помешать работе самого популярного в Ярославле информационного сайта. Они предполагают, что “Яртелеком” планирует создать свой информационный проект.

В настоящее время “Вести Ярославля” заработали. “Нетоскоп” запросил комментарии обеих сторон по поводу случившегося конфликта.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Яртелеком

Вести Ярославля

Вести.Ярославль.Ru отключили без предупреждения – News.List.Ru, 17.10.00

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


RLE отомстила за кражу дизайна DDoS-атакой?17.10.00


Управление “Р” разорит провайдеров13.10.00


Сервер “Провайдеры России и бывшего СССР” сменил адрес и дизайн12.10.00


Союз Журналистов