Завершился конкурс российских веб-сайтов – “Золотой сайт-2000”

Author:

Александр Шуйский

В понедельник в Сочи, в отеле Рэдиссон-САС-Лазурная, прошла церемония награждения победителей первого конкурса “Золотой сайт-2000”. Конкурс проходил по 9 номинациям. По двум из них (“Корпоративный сайт” и “Политические, государственные и общественные организации”) жюри так и не пришло к единому мнению, и главный приз не присуждался.

Жюри во главе с председателем Антоном Носиком присудило главные призы по следующим семи номинациям: “Финансовые Интернет-услуги” – сайт Rennins.com – Страхование через Интернет; “Интернет-банкинг” – сайт CyberPlat – система онлайн-платежей в Интернете; “Электронная коммерция” – интернет-магазин “Болеро”; “Коммерческий справочно-информационный” – сайт агентства экономической информации “ПРАЙМ-ТАСС“; “Некоммерческий информационный” – сайт KEMET – культура и искусство Древнего Египта; “Brand-name” – сайт фирмы Lipton; “Анимация и флэш” – Pepsi.Ru.

Отдельно рассматривались номинации “VIP-сайты” – с победителями Александра Пахмутова в Интернете и Сева Новгородцев online – и “Золотой сайт”, в которой победил виртуальный компьютерный музей.

Победителям вручены, как сказано в пресс-релизе, “хрустальные награды с лазерной гравировкой внутри стекла – лента “ПОБЕДИТЕЛЬ”, охватывающая “Розу ветров” на черной подставке с лампой для подсветки”.

Торжественное награждение победителей прошло на конференции “Интернет-услуги для политики, экономики, бизнеса и финансов“.

Оргкомитет отметил увеличение количества участников – в четыре раза по сравнению с предыдущим годом. Всего на конкурс было подано 800 работ.

По заявлению оргкомитета конкурса, основной целью его проведения является “привлечение внимания бизнес-сообщества, государственных и общественных организаций к проблеме использования Интернета как реального и эффективного инструмента, направленного на развитие бизнеса любого масштаба”.

Список номинантов и победителей опубликован на сайте конкурса. Конкурс проводится при поддержке интернет-академии. (Следует заметить, что в Рунете существуют еще одна академия – Российская Академия Интернета, которая также проводит ежегодный конкурс “Национальная Интел Интернет Премия“.)

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


“Золотой Сайт”

Интернет-академия

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


В Сети пройдет конкурс гитаристов12.10.00


Самой популярной фигурой Рунета стал Алекс Экслер06.10.00


Начинается второй сезон Национальной Интел Интернет Премии29.09.00


Союз Журналистов