Вузу, в котором учились Рейман и Яшин, исполнилось 70 лет

Author:

Сегодня, 13 октября, Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. профессора М.А. Бонч-Бруевича отмечает свое семидесятилетие.

13 октября 1930 года Совет Народных Комиссаров СССР постановил организовать при Народном комиссариате почт и телеграфов Ленинградский институт инженеров связи (ЛИИС). В 1938 году он был преобразован в Ленинградский электротехнический институт связи (ЛЭИС).

Со среды в Санкт-Петербурге проходит юбилейная международная конференция “Связисты СПбГУТ и телекоммуникации XXI века”. В число сопредседателей оргкомитета конференции вошли генеральный директор ОАО “Связьинвест” Валерий Яшин и председатель совета директоров “Связьинвеста”, министр связи Леонид Рейман. Оба они являются выпускниками вуза-юбиляра, одного из наиболее известных учебно-исследовательских центров в области связи и коммуникаций в России.

Также в работе конференции приняли участие представители компаний, работающих в области связи, таких, как “Северо-Западный GSM” и “Ленсвязь”.

В настоящее время на семи факультетах вуза проходят обучение около шести тысяч студентов из России, СНГ и зарубежных стран.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. профессора М.А. Бонч-Бруевича

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


“Связьинвест” дает питерскому Интернету шанс на выживание13.10.00


Леонид Рейман поставил точку в деле о частотах10.10.00


Тарифы на “повременку” будет устанавливать МАП09.10.00


Из “Связьинвеста” делают монополиста22.09.00


“Повременку” введут 1 января 2001 года?20.09.00