Еще один законопроект положен в долгий ящик

Author:

Как сообщает в четверг новостной сайт CNews, в Госдуму РФ внесен законопроект “Об электронной торговле”. Авторами проекта являются депутаты Леонид Маевский, Александр Шубин, Олег Финько и Василий Волковский.

По словам Леонида Маевского, возглавляющего подкомитет по связи и информатизации Госдумы, пока Совет Госдумы не определил, какой из комитетов будет заниматься подготовкой законопроекта к первому чтению.

Претендентов на настоящий момент двое – комитет по экономической политике и комитет по энергетике, транспорту и связи. Кроме того, на ведение темы электронной коммерции претендует и банковский комитет. Однако, последнему законопроект достанется вряд ли.

По словам Леонида Маевского, министр связи Леонид Рейман склонен отдать предпочтение комитету по энергетике, транспорту и связи. Об этом он сообщил в письме на имя спикера Госдумы Геннадия Селезнева.

Напомним, что на рассмотрении в Госдуме в настоящее время находится уже несколько законопроектов, так или иначе связанных с Интернетом. Однако, все инициативы остаются пока на стадии проектов.

Так, в середине сентября был внесен законопроект “О предоставлении электронных финансовых услуг”, а проект “Закона об электронной цифровой подписи” уже давно находится на согласовании. До сих пор ни один из внесенных законопроектов так и не стал законом.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Госдума РФ

В Госдуму внесен законопроект “Об электронной торговле” – CNews, 12.10.00

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Ни один из законопроектов в области российского Интернета так и не стал законом06.10.00


Минсвязи решило, за чем будет надзирать03.10.00


Российских депутатов научат писать законы об Интернете – в США26.09.00


В Госдуму внесен законопроект об электронных финансовых услугах20.09.00


Российской электронной коммерции ждать своих законов еще 2-3 года19.09.00


Закон об электронной подписи рассмотрят уже в сентябре07.09.00