Почту либерально-демократической партии без спросу читают лейбористы

Author:

Ленка Виноградова

Во вторник на сайте Antionline.com был опубликован материал о том, что Палата общин Великобритании получила запрос на расследование жалобы либерально-демократической партии на то, что электронные письма высших партийных деятелей этой партии нелегально вскрываются.

Конфиденциальная докладная, переданная в Палату общин, гласит, что высшие партийные чиновники должны принимать особые меры предосторожности, чтобы защитить электронную переписку от несанкционированного доступа. Это случилось после двух нарушений защиты почтового сервера, одно из которых, как предполагается, совершил сотрудник лейбористской партии.

По сведениям либерально-демократической партии, лидер партии Чарльз Кеннеди доложит об имеющейся проблеме премьер-министру Тони Блэру при первой же возможности.
Один из взломов был обнаружен в ходе расследования утечки информации, которая затем появилась в газете Guardian, когда в компьютерной системе были обнаружены следы присутствия сотрудника лейбористской партии. По мнению партийных экспертов, по крайней мере одно секретное послание было прочитано не тем, кому оно предназначалось.

О другом случае со взломом почтового сервера либерально-демократической партии было заявлено в полицию, однако затем выяснилось, что в нарушении работы сервера виноваты технические сотрудники Палаты общин.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Lib Dems Accuse Labour of Hacking Into E-Mails – Antionline.com, 10.10.00

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Почтовая программа Eudora убережет от опрометчивых посланий10.10.00


“Союз правых сил” проведет Интернет в каждую школу05.10.00


Хакеры предприняли попытку сорвать российско-американские учения21.09.00


40 миллионов электронных писем Билла Клинтона войдут в историю08.09.00


Компьютерную систему канадской разведки взломали американцы или израильтяне28.08.00