Билл Гейтс взломал сайт NASA и украл с чужой кредитки тысячу долларов

Author:

Ленка Виноградова

Как сообщил в понедельник новостной сайт IDG, неизвестный хакер переделал статьи на сайте новостей округа Ориндж в США: в переделанных статьях всячески склоняется имя главы Microsoft Билла Гейтса. Это первый известный журналистам взлом такого рода.

Посетители сайта могли прочитать ужасную историю о том, как Билл Гейтс взломал тысячи сайтов, в том числе сайт NASA, и был за это арестован и препровожден в тюрьму. Из новости также следует, что Гейтс украл с чужих кредиток тысячу долларов США.

Неизвестный хакер просто заменил в новости имя своего коллеги, которого действительно арестовали за все вышеперечисленные преступления, на имя самого богатого человека мира. К новости он присовокупил призыв освободить “Shadow Knight” (под этим именем известен арестованный хакер) и некоторые просьбы интимного свойства, в русскоязычной традиции считающиеся нецензурными.

Вторая статья, которая представляла собой интервью с соседями хакера, была обильно изукрашена непечатными комментариями и детскими оскорблениями.

К третьей статье про того же хакера в качестве подзаголовка было добавлено: “Если вы оставили что-то на лужайке перед домом, и кто-то это спер, то будет ли этот кто-то великим взломщиком?”

Как считают эксперты, такой взлом действительно пока остается уникальным, так как обычно хакеры либо воруют информацию с сайта, либо полностью заменяют какие-либо документы сайта, в основном, главную страницу. Так что неизвестный хакер, найдя “свою нишу”, выделился из толпы крутых тинейджеров, взламывающих сайты от нечего делать.

Сайт округа уделил особое внимание хакеру, известному под псевдонимом “Shadow Knight”, потому, что тот, предположительно, является местным жителем. Двадцатилетний Джейсон Дикмен, подозреваемый в том, что именно он является хакером, известным в Интернете под именами “Shadow Knight” и “Dark Lord”, был найден в тюрьме, где отбывал срок за кражу трансформаторов у энергетических компаний округа.

ДОСЬЕ


Гейтс, Уильям Генри

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Orange County Register

Cybervandal ‘Edits’ Orange County Register’s Web Site – IDG News, 09.10.00

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Полиция нашла хакера в тюрьме и грозит оставить его там еще на 26 лет22.09.00