Миллиард долларов можно получить за подписку на рекламную рассылку

Author:

Вячеслав Ансимов

Компания Grab.com проводит среди своих подписчиков лотерею с призом в 1 миллиард долларов, сообщает в понедельник Wired News. Grab.com занимается рекламной почтовой рассылкой в Интернете. Как известно, рекламные email-рассылки имеют среди пользователей не самую лучшую репутацию, так как значительная часть этих рассылок является спамом. Завлечь пользователя на свой сайт и заставить его самостоятельно подписаться на рекламу довольно проблематично. Для решения проблемы Grab.com и устроила лотерею с астрономическим призом. Участие бесплатное, если не считать того, что придется на несколько месяцев, как минимум до розыгрыша в конце декабря, подписаться на какую-нибудь рассылку.

В лотерее могут принять участие только жители США, Канады и Великобритании. Желающему получить приз необходимо зайти на сайт, заполнить там различные формы, подписаться хотя бы на одну рассылку и выбрать 7 чисел от 1 до 77. 29 декабря состоится розыгрыш, но не среди участников, а среди всех возможных комбинаций, одна из которых будет выбрана случайным образом. Всего этих комбинаций более 2 миллиардов, так что вероятность выигрыша – микроскопическая.

Несмотря на это фантастическая сумма и отсутствие риска должны привлечь, по мнению организаторов, немало желающих. На сайте подробно расписана схема получения денег победителем, что должно служить дополнительным возбуждающим фактором. Grab.com конечно таких денег не имеет, если же невероятное случиться, и кто-то выиграет приз, его будет выплачивать страховая компания.

В результате акции Grab.com рассчитывает получить около 25 миллионов подписчиков. По информации компании, уже за первые несколько дней сотни желающих принять участие в лотерее, подписались на рассылки.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Grab.com

That Clinking Clanking Sound … – Wired News, 09.10.00

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


2 миллиона долларов за посещение сайта14.09.00