ООН спросит всех жителей планеты, во что они верят

Author:

Ленка Виноградова

Как сообщил в понедельник новостной сайт CNews, компания 3СOM объявила о том, что с 15 по 18 ноября пройдет интерактивный опрос людей по всей планете. Опрос Planet Project будет вестись на 8 языках: китайском, английском, французском, немецком, итальянском, японском, португальском и испанском.

В рамках опроса Planet Project люди смогут поделиться своими взглядами по широкому спектру вопросов, а также узнать мнение других подключившихся к проекту и сравнить свои мысли с мыслями окружающих по тому же вопросу. Всего вопросов будет 160 – по 20 вопросов в каждой из восьми групп. Опрос затрагивает широкий спектр тем, начиная от религии, веры и страхов и заканчивая законностью и порядком. Инициатором опроса выступила ООН.

По заявлению представителей компании, опрос затронет все человечество. В опросе могут принять участие люди со всех концов земли, даже те, кто живет в джунглях Амазонки или на островах Папуа-Новая Гвинея. Для того, чтобы узнать мнение землян по вышеуказанным 160 вопросам, будут использованы принципиально новые сочетания технологий, которые позволят подключить к опросу как пользователей Интернета, так и тех, у кого нет доступа к Сети. Для последних к акции ООН будут привлечены тысячи добровольцев, которые будут распространять вопросники там, где нет Интернета.

Основу технического осуществления опроса составляет программа Mission Control – совокупность оборудования и специального программного обеспечения под руководством специалистов различных областей знания. В разработке программы принимали участие такие компании, как Sun Microsystems, Akamai Technologies, Oracle, Macromedia и AT&T.

Обработку накопленных в ходе опроса данных произведет компания Harris Interactive. Инициаторы опроса обещают строгое соблюдение конфиденциальности и неразглашение персональной информации людей, принявших участие в опросе.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Planet Project

C 15 по 18 ноября будет проводиться всемирный интерактивный опрос – CNews.ru, 9.09.00

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Самой популярной фигурой Рунета стал Алекс Экслер06.10.00