РБК поставляет “информеры” на промышленной основе

Author:

В четверг информационное агентство “РосБизнесКонсалтинг” (РБК) объявило о запуске своего нового ресурса Informer.ru. “Информерами” называются графические элементы с оперативной и постоянно обновляющейся информацией. Предназначены они для экспорта информации на сторонние сайты.

В рамках нового проекта представлены “информеры” с курсами валют, сводками погоды, новостями спорта и сводками торгов на различных биржах. Кроме этого, сайт предоставляет возможность экспорта новостей политики, экономики, спорта и высоких технологий.

Таким образом “информеры”, предоставляемые новым порталом, содержат информацию от нескольких проектов, в которых участвует “РосБизнесКонсалтинг”, например, CNews.ru и Yтро.ru. “Информеры” предлагаются на бесплатной основе.

Агентство РБК и ранее занималось предоставлением “информеров”. Необходимость создания отдельного проекта такого рода вызвана увеличением объема информации, распространяемой с помощью “информеров”.

Informer.ru – второй проект, который “отпочковался” от основного сайта РБК. Первым стал проект CNews.ru, появившийся в июле этого года. Он был создан на основе новостных лент РБК – Hi-Tech News, e-Business News и Telecom News.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


РосБизнесКонсалтинг

Informer.ru

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


РБК запустил новый информационный продукт в связи с мировым нефтяным кризисом20.09.00


Новый директор сделает РБК полноценным интернет-холдингом06.09.00


РБК начинает размножаться22.08.00