Портал Remedicus.ru: сначала контент, потом B2B

Author:

Во вторник компания Remedicus.com Inc. открыла портал Remedicus.ru. Свой новый проект компания позиционирует как информационный ресурс для всех, кто интересуется вопросами медицины и здоровья, в том числе и медицинских профессионалов и бизнесменов, работающих на фармацевтическом рынке и рынках медицинских товаров и услуг.

Компания Remedicus.com Inc. входит в состав европейского интернет-холдинга red-stars.com Data AG. В планы компании входит развитие системы многофункциональных интернет-ресурсов в области здравоохранения и медицины в России, странах Центральной и Восточной Европы.

Проект Remedicus.ru пришел на смену одноименному промо-сайту, который появился два месяца назад. Как сообщается в пресс-релизе компании, промо-сайт стал своеобразным полигоном, на котором производилась отработка контент-моделей всего глобального проекта Remedicus.

Помимо российского портала, на первом этапе реализации глобального проекта Remedicus информационные порталы будут открыты в некоторых странах Восточной Европы. По словам Питера Шонхофера, генерального директора Remedicus.com Inc., суть и одновременно уникальность проекта Remedicus можно описать следующим образом: “одна концепция – много стран”.

Новый портал обладает не совсем обычной структурой. Он имеет три отдельных входа для трех основных аудиторий. Сама компания разделяет аудитории следующим образом: обычные пользователи, люди медицинских профессий и представители фармацевтического и медицинского бизнеса.

Существование трех отдельных входов позволяет разделить информационные потоки по специфике. Каждый раздел имеет отличную от других тематику, рубрикацию, а также манеру изложения информации. Как подчеркивают создатели проекта, таким образом учитываются информационные потребности пользователей, входящих в каждую из категорий.

Компания планирует, что данные информационные модели станут основой для решений в сфере интернет-бизнеса и построения информационно-транзакционной системы, которая позволит организовать связь между различными здравоохранительными учреждениями. В качестве IT-партнера компания Remedicus.com выбрала компанию IBS.

Также во вторник эти компании объявили о подписании “Протокола о намерениях”. Речь в нем идет о планируемых совместных действиях компаний по созданию в России и странах Восточной Европы B2B-площадок для оптовой торговли лекарственными средствами и медицинскими изделиями. Первую такую площадку партнеры намерены запустить в России в начале 2001 года.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Remedicus.ru

IBS

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Российский алюминий будут продавать американцы – через Интернет25.09.00


Служба доставки лекарств – теперь через Интернет21.09.00


B2B-проекты переходят на самоокупаемость18.09.00


“Газпром” торгует русской сталью через британский портал30.08.00


“Русские фонды” будут торговать зерном в Интернете17.08.00