Хакер украл у эстонской телефонной компании данные 61 тысячи клиентов

Author:

Как сообщает в пятницу информационное агентство BNS, в начале недели был взломан портал hot.ee эстонской телефонной компании Eesti Telefon. Хакер сумел проникнуть в базу данных и скопировать персональные данные более 61 тысячи клиентов.

Eesti Telefon – одна из самых крупных телефонных компаний Эстонии. Она является дочерним предприятием Eesti Telekom, акционером которого выступает в числе прочих и эстонское государство.

В настоящее время администрации портала уже удалось выйти на след взломщика. Как сообщил представитель Eesti Telefon Айн Пармас, компания не намерена оглашать имя хакера, взломавшего сайт. Юристы компании собирают сведения о нем и решают, какие меры могут быть предприняты. Как подчеркнул Айн Пармас, из поведения хакера можно сделать вывод, что тот “не особенно пытался скрыть свои действия”.

Айн Пармас отметил, что компания уже нашла “дыру”, через которую хакер проник в систему. Сейчас система полностью восстановлена, однако компания советует всем клиентам линии hot.ee на всякий случай поменять пароли.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Eesti Telefon

hot.ee

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Полиция нашла хакера в тюрьме и грозит оставить его там еще на 26 лет22.09.00


Хакеры предприняли попытку сорвать российско-американские учения21.09.00


Двое воронежских хакеров попали “под статью”, а еще четверо – под амнистию19.09.00


За эстонского премьер-министра ответили хакеры05.09.00