Бензиновый кризис грозит убытками компании Intel

Author:

Ленка Виноградова

Как сообщает Reuters, неустойчивый курс евро, причиной которого послужил мировой бензиновый кризис, больнее всего ударивший по Европе, в следующем финансовом квартале может стать источником серьезных трудностей для корпорации Intel – крупнейшего в мире производителя процессоров и других компьютерных микросхем. Об этом во вторник заявили ведущие аналитики США.

Аналитик компании J. P. Morgan Дэниэл Кунстлер сообщил, что с началом отопительного сезона в Европе затраты на бензин возрастут настолько, что ни компаниям, ни частным пользователям не хватит денег на покупку компьютеров.

Многие крупные компании уже почувствовали влияние курса евро и роста цен на бензин на их бюджет и начали сокращать расходы за счет других статей. Если текущие тенденции сохранятся, то компания Intel должна будет принимать специальные меры по смягчению последствий кризиса. Раньше представители Intel сообщали, что продажи компании растут, хотя и весьма незначительно из-за падения спроса в Европе, но теперь, когда началось падение акций европейских высокотехнологических компаний, Intel может начать терпеть убытки.

Марк Спекер, аналитик компании Wit SoundView, заявил, что в рамках нынешних макроэкономических тенденций падение курса евро по отношению к доллару будет продолжаться. По мнению Спекера, Европе этот кризис обойдется дороже, чем кому бы то ни было в мире.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Intel

Currency, oil could pose more problems for Intel – Silicon Valley News, 21.09.00

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Хакер Херблесс снова протестует против бензинового кризиса21.09.00


РБК запустил новый информационный продукт в связи с мировым нефтяным кризисом20.09.00


Английский противник курения переключился на бензиновый кризис и взломал 168 сайтов15.09.00


Англичане ищут бензин в Интернете14.09.00


Сайт ОПЕК разрисовали13.09.00


Intel отзывает свой новый процессор29.08.00


Intel считает, что будущее – за Napster25.08.00


Глава Intel знает, куда плывет его компания23.08.00