Register.com покупает аукцион доменных имен Afternic

Author:

Ленка Виноградова

Как сообщает финансовый сайт Internet Stock Report, компания Register.com, которая занимается регистрацией интернет-адресов, заявила в понедельник о том, что в ближайшем будущем она приобретет компанию Afternic.com. Afternic является одним из самых крупных перепродавцов доменных имен.

В результате сделки Register.com станет обладателем всех аукционов компании Afternic и системы оценки стоимости доменного имени для организаций и частных лиц. Register.com приобретает компанию за 45 миллионов долларов, причем только 10 миллионов будут уплачены наличными. Остальная сумма будет выплачена акциями Register.com.

Компания Afternic начала свою деятельность в ноябре прошлого года. Тогда западные журналисты в один голос объявили ее “лучшим другом киберсквоттеров”, так как считали, что перепродажа доменов может стать нелегальным бизнесом. До момента создания Afternic не существовало специального аукциона для доменных имен: они либо продавались по фиксированной цене, либо выставлялись на неспециализированных аукционах типа eBay.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Register.com

Afternic.com

Internet Stock Report

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Выставлен на продажу домен Kursk.com22.08.00


“Росбанк” купил собственный домен за 20 тысяч долларов15.08.00