Фотографии вскрытых трупов сняты с интернет-аукциона

Author:

Ленка Виноградова

Как сообщило в субботу агентство Associated Press, на онлайн-аукционе eBay появился лот, включающий фотографий процесса вскрытия трупов и снимки с мест преступлений. Попытка выставить на продажу подобные снимки заставила руководство eBay решительно поменять политику в отношении изображений, продаваемых через сайт аукциона.

Как сообщает представитель eBay по связям с общественностью Кевин Пурсглав, американская организация “Родители убитых детей” привлекла внимание руководства аукциона к шокирующим фотографиям и указала на недопустимость продажи подобных предметов. Как сообщил господин Пурсглав, такой лот появился впервые за всю историю существования eBay. По сведениям компании, фотографии были помещены на раздел сайта «только для взрослых» примерно месяц назад. Сотрудники аукциона нашли в этом разделе также ссылку на каталог фотографий аналогичного содержания, которые можно было купить у тех же людей. Изображения были удалены с сайта, но одно из них кто-то все-таки успел купить.

Как сообщил представитель компании, после этого происшествия руководство изменило правила аукциона: теперь компания eBay оставляет за собой право снимать с продажи недозволенные материалы без уведомления их владельца. Поскольку в течение одного только дня через сайт проходят тысячи разнообразных лотов, сотрудникам компании бывает затруднительно отследить законность того или иного предмета, который выставлен на продажу.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


eBay

Parents of Murdered Children

Crime photos change eBay policy – CNet News, 16.09.00

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Чикагская полиция подсказала детям , как угнать автомобиль и вырастить марихуану14.09.00


Amazon.com раздает частную информацию своих клиентов04.09.00


Выставлен на продажу домен Kursk.com22.08.00