2 миллиона долларов за посещение сайта

Author:

Вячеслав Ансимов

Жительница штата Вашингтон получила приз в 2 миллиона долларов за посещение веб-портала iWon.com, – сообщает во вторник Reuters. Мэри Джонстон стала 11-й обладательницей миллионного приза, который ежемесячно выдает портал iWon.com одному из посетителей.

Этот сайт разыгрывает призы среди своих американских посетителей. Имеются: ежедневный приз – 10 тысяч долларов в единственном экземпляре, 30 недельных – по 1000 долларов, один ежемесячный – 1 миллион и ежегодный – 10 000 долларов. Правда, миллионные призы выплачиваются в рассрочку: 1 миллион по 40 тысяч, а 10 миллионов по 400 тысяч в год, – в течение 25 лет.

Ежемесячный приз, выданный во вторник, был удвоен в рамках маркетинговой акции, проводимой совместно с телефонным оператором и интернет-провайдером Sprint Corp.

Портал iWon.com предлагает пользователям новости, прогнозы погоды, информацию о спорте, недвижимости, компьютерах и много другое. Несмотря на то, что компания вышла на рынок веб-порталов сравнительно недавно, активная маркетинговая политика быстро вывела портал, по данным Media Metrix, на 25 место по посещаемости. В августе, согласно исследованиям интернет-трафика компанией Nielsen-Net Ratings, привлекательность сайта iWon.com была на втором месте после онлайнового аукциона eBay.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


iWon.com

Sweepstakes Web Site iWon Pays $2 Million Prize – FoxNews.com, 12.09.00