Western Union получила сокрушительный удар, но выстояла

Author:

Ленка Виноградова

Как сообщает Associated Press, представители компании Western Union сообщили в среду, что их сайт снова работает, а опасность использования посторонними лицами украденных номеров кредиток полностью миновала. Это произошло через пять дней после того, как сайт компании был взломан, а 15700 номеров кредитных и дебетных карт были скопированы неизвестными хакерами.

Представитель Western Union по связям с общественностью Питер Зивертс сообщил, что компания гарантирует безопасность совершения операций. Сайт был взломан не из-за несовершенства программного обеспечения, а по небрежности сотрудника компании, который оставил часть сайта незащищенной.

Зивертс заявил, что Western Union был нанесен сокрушительный удар, но тем не менее сайт выстоял. У компании нет информации о проведении каких-либо нелегальных сделок с использованием скопированных номеров кредитных карт, но Зивертс не гарантировал, что попыток мошенничества не предпринималось.

Сейчас, по словам Зивертса, кредитные карты полностью защищены, и никто, кроме самого владельца, не сможет использовать ее в сделках.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Western Union

Western Union Web site operating again after security breach – Silicon Valley News, 13.09.00

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Хакеры взломали базу данных Western Union11.09.00


Хакерам, взломавшим сайт Western Union, помогли служащие11.09.00