Vesta Eurasia приобрела контрольный пакет акций V6

Author:

Холдинг Vesta Eurasia приобрел компанию V6. Сумма сделки остается в тайне. Об этом сообщил вчера Internet.ru.

Vesta Eurasia работает в области развития информационных технологий и интернет-проектов в России и странах СНГ. Ей принадлежит российский портал E-start. Этот проект специализируется на предоставлении консультационных услуг начинающим предпринимателям. В июне текущего года компанию “Веста Евразия” проинвестировал фонд SUN Capital Partners. Он был создан в 1996 году специально для инвестиций в России и странах бывшего Советского Союза. При этом он осуществляет инвестиции в самые разные отрасли промышленности. Размер ивестиционного фонда – 155 миллионов долларов.

V6 – это российская компания, работающая в области веб-дизайна и интернет-технологий. Она работает на российском рынке с 1996 года. Продажа контрольного пакета акций компании связана в первую очередь с необходимостью новых денежных вливаний.

Теперь V6 планирует изменить структуру компании. Генеральный директор V6 Андрей Зотов, являющийся также и председателем РОЦИТ (Регионального общественного центра интернет-технологий), подчеркнул, что сотрудничество с компанией Vesta Eurasia позволит V6 стать компанией, предоставляющей полный спектр технологических услуг в Интернете.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


V6

E-start

SUN Capital Partners

Холдинг “Веста Евразия” приобрел компанию V6 – Internet.ru, 12.09.00