Rambler объявил приз в 20 тысяч долларов за лучший бизнес-план

Author:

Во вторник стартует интернет-олимпиада, организованная компаниями Rambler Group, Arthur Andersen и Monitor Group. Она будет проходить в виде конкурса бизнес-планов для интернет-бизнеса. Принять участие в нем сможет любой желающий. Участие будет бесплатным.

По словам организаторов, цель этого эксперимента – найти интересные бизнес-идеи, помочь начинающим предпринимателям составить реальные бизнес-планы и стимулировать инвестиции в интернет-компании в СНГ.

Конкурс будет проходить менее месяца. Последний срок для подачи бизнес-плана – в качестве заявки на участие, – 2 октября. К середине октября из всех участников, приславших свои работы, будет отобрано 50 финалистов. Для них с 27 октября по 1 ноября в Алматы, Киеве и Москве будут проводиться специальные семинары, посвященные составлению бизнес-планов.

Участие в семинарах будет бесплатным, однако транспортные расходы и расходы на проживание участники должны будут взять на себя.

После семинаров бизнес-планы пяти финалистов будут представлены специальной комиссии. Комиссия будет состоять из 5 человек, представляющих источники венчурного капитала, экспертов в области Интернета и ведущих отраслевых специалистов.

Победитель будет объявлен 1 декабря. Он получит денежный приз размером в 20 тысяч долларов наличными, а также главный приз – полностью оплаченную поездку в Гарвардский Университет и офис Monitor Group в Кэмбридже для последующего обучения.

Таким образом, интернет-олимпиада будет проходит в три тура. Участники получат возможность дополнять и усовершенствовать свои работы. Последний вариант, созданный с помощью консультантов, должен будет соответствовать требованиям, которые предъявляют венчурные компании.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Интернет-олимпиада

Rambler Group

Arthur Andersen

Monitor Group

Russia’s Internet Olympiada Aims To Spur E-Commerce Entrepreneurs – The Wall Street Journal, 12.09.00