Хакерам, взломавшим сайт Western Union, помогли служащие

Author:

Ленка Виноградова

Как сообщает новостной сайт CNet News, представители компании Western Union, сайт которой был взломан в пятницу, сообщили журналистам, что причиной случившегося была не ошибка в программном обеспечении, а небрежность служащих компании.

Как сообщил представитель компании Питер Зивертс, взлом стал возможен из-за того, что по небрежности одного из сотрудников компании в процессе технических работ на сайте были оставлены открытыми некоторые файлы. Зивертс не ответил на вопрос, когда началась работа с сайтом и сколько времени он оставался незащищенным. Зивертс также не смог дать никаких сведений о том, на какой срок сайт прекратил свою работу, заявив, однако, что на это потребуется несколько дней.

Сайт компании был взломан в пятницу. Сразу после установления факта взлома компания заблокировала онлайн-сервис и начала оповещать пользователей по телефону и электронной почте. Вечером в воскресенье представителями компании были предупреждены компании Visa и Master Card, которые немедленно начали мониторинг пострадавших счетов. Пока никаких сообщений об использовании украденных номеров кредитных карт в офис компании не поступало.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Western Union

Western Union Web site hacked – CNet News, 10.09.00

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Хакеры взломали базу данных Western Union11.09.00


Фанат Napster крушит сайты направо и налево17.08.00


Двое хакеров из Казахстана были арестованы в Лондоне за вымогательство16.08.00