Первая онлайн-игра “Что? Где? Когда?”: команде Интернета не хватило двух очков

Author:

В воскресенье в прямом телеэфире на канале НТВ и одновременно на сайте Rambler состоялась первая игра “Что? Где? Когда?” с участием команды Интернета. Команда “Всеобщего разума” – как назвал новичков ведущий игры Владимир Ворошилов – дала 4 правильных ответа. Выиграла же команда знатоков.

По заявлению ведущего программы Владимира Ворошилова, к началу игры в команду Интернета на Rambler зарегистрировались участники из более чем 30 стран. Но все правильные ответы дали члены команды из России.

Во время игры часто получалось так, что у команды Интернета появлялись правильные ответы даже тогда, когда ответа не было у знатоков. К сожалению, ответом признавалась та версия, которую поддерживало наибольшее число членов команды, и в большинстве случаев она не совпадала с правильным ответом. Иногда после оглашения итогового ответа в игровом зале слышался смех.

Поскольку согласно правилам игры состав команды “Всеобщего разума” менялся после каждого неправильного ответа, одна из “смен” оказалась весьма удачной. Было дано несколько правильных ответов подряд. Правда, выиграть игру это не помогло – “знатоки” опередили интернетчиков на два очка.

Интересным штрихом было “партизанское” обсуждение вопросов командой знатоков. Зная точный ответ на вопрос, они всю минуту обсуждения выдвигали заведомо ложные версии – чтобы те, кто играет с помощью Интернета и одновременно смотрит прямую телетрансляцию, не могли “подслушать” ответ.

В ходе игры ведущий игры Владимир Ворошилов высказал Rambler замечание по поводу того, что ответы онлайновых игроков иногда появляются очень медленно. В конце игры Владимир Ворошилов в онлайне поблагодарил всех игроков команды Интернета, принявших участие в первой игре экспериментальной серии. Следующая игра состоится 17 сентября на канале НТВ.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


“Что? Где? Когда?” на Rambler

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Новое телешоу: соревнования по скоростному поиску в Сети05.09.00


“Что? Где? Когда?” – онлайн28.08.00