Pole.ru и Oxiris.com задерживают выплату зарплат

Author:

4 сентября стало известно о том, что Zvuki.ru покидают проект Pole.ru и продолжают самостоятельную работу. В этот же день на СМИ.ru появилась публикация, в которой высказывалось предположение о грядущем закрытии всего проекта Pole.ru в связи с сомнением инвесторов в перспективах окупаемости проекта.

Руководитель проекта Андрей Себрант на просьбу прокомментировать публикацию в СМИ.ru ответил следующее: «Если мы обновляемся, если авторы продолжают ежедневно писать, читатели ходить – мы живы, мы работаем, мы выполняем все свои обязательства. Если сайт исчез из Сети, перестал обновляться, вывесил на морде прощальное письмо – мы умерли. Все остальное – от лукавого».

Однако, как сообщили корреспонденту «Нетоскопа» сотрудники Pole.ru, сейчас ситуация в офисе компании безрадостная. Некоторым редакторам уже два месяца без объяснения причины не выплачивают зарплату. Людям, занятым в проекте, объявили, что идут поиски нового инвестора. Если он будет найден, возможно, проект возобновится в прежнем объеме.

Руководство предпочитает умалчивать реальное положение дел. Сотрудники теряются в догадках. Многие уже несколько дней не выходят на работу и думают о возвращении на предусмотрительно оставленные за собой другие рабочие места.

Об аналогичных проблемах сообщают сотрудники еще одного проекта, также инвестируемого американской компанией, – магазина Oxiris.com. В течение летних месяцев уволилась значительная часть команды. Среди причин – задержки заработной платы, плохой менеджмент, общее непонимание перспектив проекта.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Pole.ru

Oxiris.com

“Поле.ru” закрывают. Первая ласточка? – СМИ.ru, 04.09.00

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Zvuki.ru покидают “Поле”04.09.00


Андрей Себрант: “Я – профессиональный наемный менеджер”31.08.00