Слухи о смерти MP3.com оказались несколько преувеличены

Author:

Ленка Виноградова

Несмотря на то, что акции MP3.com после решения суда упали на 17 процентов, руководство компании сообщило, что намерено восстановить музыкальный онлайн-сервис компании.

Исполнительный директор компании Майкл Робертсон заявил, что My.Mp3.com откроется через несколько недель и снова обеспечит пользователям доступ к архиву цифровой музыки, содержание которого останется без изменений. Но за доступ к архивам пользователи теперь должны будут платить. Робертсон сказал, что не видит ничего противозаконного в том, что пользователи обмениваются своими собственными музыкальными коллекциями. Также компания будет продолжать поддержку и рекламу независимых музыкантов, выделяя на это до 1 миллиона долларов в месяц.

MP3.com достигла внесудебного соглашения и подписала договор о сотрудничестве с четырьмя из пяти музыкальных компаний, которые подали на нее в суд. Только компания Universal Music Group не пошла на уступки и собирается отсудить у MP3.com по предварительным подсчетам от 118 до 250 миллионов долларов.

По этому поводу MP3.com намерено подать апелляцию в Верховный Суд США. Тем не менее, компания надеется, что достижение устраивающего обе стороны соглашения все же возможно.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


MP3.com

MP3.com will reactivate service – Silicon Valley News, 07.09.00

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Вынесен смертный приговор MP3.com07.09.00


Халявщики, а не суды погубят системы обмена файлами25.08.00


“Мумий Тролль” заработал на MP3 100 рублей22.08.00


Американская киноиндустрия празднует победу над кибер-пиратством18.08.00


Фанат Napster крушит сайты направо и налево17.08.00


Американский певец Принс вступился за Napster16.08.00