Создан пульт дистанционного управления для Интернета

Author:

Алексей Целых

Компания PlanetPortal выпустила устройство, с помощью которого можно работать в Интернете не только сидя за столом, но и лежа на мягком диване, сообщил во вторник FoxNews.com. Устройство WebRemote, которое представляет из себя нечто среднее между
телевизионным пультом дистанционного управления и приставкой для видеоигр, делает навигацию в Сети проще – можно посещать любимые сайты по нажатию кнопок-иконок.

WebRemote подключается к компьютеру через порт USB и работает под операционными системами Windows 98/2000.

Изначально каждая кнопка устройства соответствует ссылке на один из разделов рейтинга популярности PlanetPortal: новости, развлечения, покупки и др. Кнопки легко перепрограммируются через меню на экране монитора.

WebRemote предусматривает наличие десяти индивидуальных настроек пульта. Для каждой число адресов ограничивается лишь набором возможных комбинаций четырех рядов кнопок. Ссылки на любимые сайты могут быть введены с клавиатуры, либо перенесены из закладок интернет-браузера. Отдельные кнопки отвечают за проверку почтового ящика и вызов часто используемых приложений.

Кроме этого, устройство выполняет функции мыши, а также сканера штрих-кодов. Считывая информацию со страниц журналов и рекламных постеров, WebRemote перенаправляет пользователя на соответствующие сайты. Клиенты PlanetPortal могут подписаться на регулярное получение по почте специальных рекламных предложений от компаний.

Устройство поступит в продажу в начале ноября. Однако сделать предварительный заказ можно уже сегодня. Стоимость WebRemote не превысит 20 долларов.

По словам менеджера по маркетингу PlanetPortal, единственным слабым местом новинки является шнур, которым “интернет-дистанционка” подключается к компьютеру. В планах компании на следующий год – организация обмена данными через инфракрасные порты настольных
и переносных компьютеров и интернет-приставок. Только тогда WebRemote реально попытается повторить успех двадцатилетней давности, когда телевизионные пульты дистанционного управления коренным образом преобразили жизнь людей.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


WebRemote

PlanetPortal

Push-Button Surfers – FoxNews.com, 29.08.00