Lenta.Ru была недоступна, “Анекдоты из России” закрылись

Author:

Трагическая гибель подлодки “Курск” серьезно отразилась на посещаемости новостных ресурсов Рунета. По данным статистической службы SpyLOG, за последнюю неделю у ведущих новостных сайтов она увеличилась более чем на 17%. “Индекс Рамблера” (сводный показатель пользовательской активности в российском Интернете) вырос за последние дни на 20-30%.

Сегодня с 15.00 до 16.00 сайт Lenta.Ru не работал. На первой странице сайта был помещен следующий текст: “В связи с многократно возросшим с начала августа числом посетителей и обращений к сайтам www.lenta.ru и www.vesti.ru возникла необходимость в модернизации и увеличении мощностей серверного оборудования, на котором размещаются данные сайты”.

Проблемы с доступом к Lenta.Ru начались 21 августа, когда суточное количество посетителей, согласно SpyLOG, превысило 70 тысяч человек, тогда как в “мирное” время посещаемость колебалась между 30 и 40 тысячами посетителей. Руководство ресурсов опубликовало открытое письмо на СМИ.ru, в котором принесло извинения читателям.

В настоящее время работы закончены и Lenta.ru выходит в прежнем режиме. По словам главного редактора Lenta.Ru Антона Носика, после модернизации сервера оба издания смогут работать даже при 400 тысячах посещений в день.

В то время, как сайт Lenta.Ru не работал по причине ремонта сервера, сайт “Анекдоты из России” закрылся. На стартовой странице было помещено короткое разъяснение: “Сегодня, 23 августа 2000 года, в России день траура. Сайт “Анекдоты из России” возобновит свою работу 24.08.2000″.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Lenta.Ru

Vesti.ru

Анекдоты из России

Катастрофа в Рунете – Gazeta.ru


Союз Журналистов